Пружина жесткостью 100 Н/м при подвешивании тела массой 500 г растянется на сколько см?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:05
    0
    Из закона Гука F=k*x

    x=F/k=m*g/k=0,5*10/100=0,05 м=5 см