С решением. На какой глубине находится в море водолаз. если давление воды равно 561350 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:56
    0
    Р=рgh, где р=1,03*10^3 кг/м^3-плотность морской воды

    h=P / (pg)

    h=561350 Па / (1.03*10^3 кг/м^3*9,8 Н/кг) = 55,6 м

    О