Под действием какой силы вертикально расположенная пружина длинной 10 СМ и жесткостью 120 H/КГ, растянеося до 12 СМ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:16
    0
    Дано:

    l1=10 см=0,1 м

    l2=12 см=0,12 м

    k=120 Н/Кг

    Решение:

    F=k * (l2-l1) = 120*0,02=2,4 Н

    Ответ: 2,4 Н