Оридилите скорость распространение волны если ее длина 90 и периуд колебаний 0,3 с

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:48
    0
    Скорость волны равна v=λν длина волны (в м) на частоту. Частота равна ν=1/T. Значит, v=90*1:0,3=300 м/с