Определите время свободного падения тела с высоты 500 м и его скорость в момент достижения поверхности земли

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:44
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*500/10) = 10 c

    V=g*t=10*10=100 м/с