При напряжении 50 В заряд конденсатора равен 10 - 7 Кл. Определите электроемкость конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:11
    0
    C = q / U

    C = 10^-7 / 50 = 2*10^-9 Ф = 2*10^-3 мкФ