Заряд 20 нКл накапливается на обкладках конденсатора при напряжении 10 Вт. Чему равна электроемкость конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:32
    0
    Q=20*10^-9 (Кл) U=10 (B)

    C=q/U = (20*10^-9) / 10=2*10^-9 (Ф) = 2 нФ