Стальной шарик объёмом 200 см^3 подвешивают на нитке и опускают в машинное масло вычислите архимедовский силу действующую на шарик

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:15
    0
    Q (плотность маш. масла) = 900 (по таблице)

    V=200 см = 0.0002 м

    Fa=q (ро жидкости) * g*V = 900*10*0.0002=1.8H