Стальной Шарик массой 10 кг опускают в машинное масло Какая Архимедова сила будет действовать на Этот шарик. Плжалуйста помогите

. решение объязательно

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:37
    0
    Q (плотность маш. масла) = 900 (по таблице)

    V=10 см = 0.000001 м

    Fa=q (ро жидкости) * g*V = 900*0.000001=0.0009H