Стальной шарик обьёмом 200 м (кубических) подвешивают на нитке и опускают в машинное масло. Какой вес этого шарика в воздухе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:00
    0
    Исходя из формулы V=m/p, где V-объем, m-масса, p-плотность, находим массу:

    m=Vp (плотность стали 7,8 г/см³)

    m=200*7,8=1560 г=1,56

    Вес находим по формуле P=mg, P-вес тела, m-масса тела, g-ускорение свободного падения (9.8 м/с²) :

    P=1,56 кг*9,8 м/с²=15,288 кг*м/с²=15,288 Н (ньютон).
  2. 5 апреля, 04:10
    0
    900 кг/м (куб) - плотность масло машинного 7800 кг/м (куб) плотность стали Сила Архимеда равна весу масла в объёме шарика. Сила для удержания шарика равна разности между весом шарика в воздухе и Архимедовой силы.