Тело массой 2 кг переместилось на 5 м. Какая работа при этом совершается?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:46
    0
    Ну если тело подняли на 5 метров, то работа равна A=mgh=100 Дж

    Если по земле перемещают, там зависят с какой силой действуют на тело, то есть с каким ускорением движется тело.
  2. 18 мая, 20:10
    0
    Дано:

    m=2 кг

    g=10 н/кг

    s=5 м

    Найти: А

    Решение:

    1) А=Fs

    F=mg=2*10=20 Н

    А=20*5=100 Дж

    Ответ: 100 Дж