Найти максимально возможный кпд тепловой машины у которой отношение температур нагревателя и холодильника равно 1,25

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:44
    0
    Дано:

    Тн/Тх=1,25

    n=?

    n=1-Тх/Тн=1-1/1,25=0,2 или КПД=20%