Во сколько раз увеличиться сила тока, проходящего по проводнику, если напряжение на концах проводника и площадь поперечного сечения увеличиться в n = 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:53
    0
    В 4 раза потомучто сила должна идти в перёд
  2. 29 августа, 02:42
    0
    I = U/R=U/p*L/S=U*S/p*L

    !2 = U*3*S/3*p*S=U*S/p*L

    ответ

    сила тока не изменится