Кпд идеальный тепловой машины 40%. газ подучил от нагреваьеля 20 кдж теплоты. какую работу совершил газ

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:36
    0
    Запишем:

    КПД = A / Q₁;

    A = КПД*Q₁ = 0,40*20 = 8 кДж