Мотоциклист движеться без начальной скорости с постоянным ускорением 0,80 м/с². Какой путь пройдёт в первую, седьмую, десятую, двадцать третью секунды движения

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:10
    0
    V=V₀+at

    S=V₀t+at²/2

    Путь в первую секунду

    Скорость начальная равна нулю

    S=0.8*1²/2=0.4 м

    Путь в седьмую секунду.

    За 6 секунд мотоциклист набрал скорость

    V=0+0.8*6=4.8 м/C

    S=4.8*1+0.8*1²/2=5.2 м

    За седьмую секунду проедет 5.2 м

    Путь в десятую секунду

    За 9 секунд мотоциклист набрал скорость

    V=0+0.8*9=7.2 м/с

    S=7.2+0.4=7.6 м

    Путь за 23-ю секунду

    V=0+0.8*22=17.6 м/c

    S=17.6*1+0.4=18 м