На тело массой 400 грамм действует сила тяги 10 Н, а сила трения равна 2 Н. С каким ускорением движется тело?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:48
    0
    M*a=F-Fтр

    a=F-Fтр/m=10-2/0,4=20 м/с2