Конденсатор Xc=20 Ом и резистор R=20 Ом включены последовательно на напр. U=100 в. Ток цепи i-?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:43
    0
    Rоб=sqrt (Xc^2+R^2) = sqrt (400+400) = 28,3 Ом

    i=U/R=100/28,3=3,5 A