в результате обрыва каната подъёмного крана груз, поднимаемый им вертикально в верх со скоростью u = 4 м/с, упал на землю. На какой высоте находился груз в момент обрыва каната, если он достиг поверхности земли через t=3,8c после? Сила сопротивления воздуха не учитывается (g=10 м/с)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:43
    0
    S=V0*t + gt^2/2; S=-4*3.8+10*3.8^2/2=57 м

    скорость отрицательна потому, что вектор перемещения направлен вниз.

    Ответ: S=57 м