Квадратная рамкаисо стороной 2 см находится в магнитном поле с магнитным потоком 16 мВб. Чему равна индукция магнитного поля?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:50
    0
    Ф=B*S*cosa S = (2*10^-2) ^2=4*10^-4 м2

    Так как о угле речи не идет, считаем cosa=1

    B=Ф/S=16*10^-3/4*10^-4=40 Вб