Груз массой 100 кг опускается равноускоренно с помощью невесомого троса, перекинутого через блок, и в первые 4 с проходит 8 м. Определить силу натяжения троса.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:29
    0
    H = at^2/2

    a=1 м/c^2

    T=m (g-a) = 900H