Найти силу давления атмосферы на поверхность стола (1,20 м*0.55 м). стальную плиту какой массы и толщены надо положить сверху стола, что бы создаллсь такое же давление?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:27
    0
    Если принимать что атмосферное давление равно 760 мм рт ст, а 1 мм рт. ст равен 133.3 Па, то получается что 760 мм. рт. ст * на 133.3 Па = 101 308 Па

    Поверхность стола равна 1,20 м х 0.55 м, зная эти данные можно найти площадь стола S=1.20 м*0.55 м=0.66 м^2.

    Дано:

    p=101 308 Па

    S=0.66 м^2 (0.66 метров в квадрате)

    Давление находится по формуле p=F/S, чтобы найти F нужно выразить F=p*S = 101 308 Па * 0.66 м^2 = 66 893,3 Н (Ньютона) примерно 66,9 кН (килоНьютна)