Какую работу оказываем поднимаясь по ступенькам? (У меня 4 этаж) Нужно посчитать. Ответ: Физическая работа, не подойдёт.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:45
    0
    Полагаю, что не "оказываем", а какую полезную работу совершаем.

    A=F*s в нашем случае

    A=m*g*h, где

    m - масса человека

    g=10 м/с² - ускорение свободного падения

    h - высота 4-го этажа

    Для примера возьмем среднего человека с массой m=70 кг и уровень 4-го этажа вместе с фундаментом 11 метров.

    A=70*10*11=7 700 (Дж)

    Вы можете подставить свои значения в выделенным жирным формулу.