Автомобиль проехал расстояние S=50 км/ч за 1 час. если известно, что в течение 10 минут автомобиль стоял на переезде, найдите его среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:39
    0
    S=50 км (в условии наверно ошибка (км/ч))

    Т1=1 час=60 мин

    Т2=10 мин = 1/6 часа=0,17 час

    Т3=60 мин - 10 мин=50 мин

    За 50 мин он проехал 50 км

    Скорость: V=50/50=1 км/мин

    Средняя скорость: 50/60=0,83 км/мин=49,8 км/ч