Мощность двигателя подъемного крана равна 4, 5 кВт поднимает груз массой 900 кг на высоту 5 м за 20 секунд. найдите КПДдвигателя

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:12
    0
    Кпд=Nполезная/Nзатраченная

    Nполезная=A/t=Fh/t=mgh/t

    N=900 кг*9,8 Н/кг*5 м=1800 Вт

    Nзатраченная=4500 Вт

    кпд=1800 Вт/4500 Вт=0,4=40%