Решите задачу

Дано:

F1=500 Н.

h1=15 см. = 0.15 м

h2=5,0 см. = 0.05 м

F2 - ?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:11
    0
    F2/F1=h1/h2, значит F2=F1*h1/h2=500*0.15/0.05=1500 Н