Лыжник спускаясь с горы проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с. Найдите среднею скорость лыжника за всё время движения

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:02
    0
    Vср.: S/t

    S = S1+S2

    t=t1+t2

    S=50 м+30 м=80 м

    t=5 с+15 с=20 с

    vср.=80 м/20 с=4 м/с

    Ответ: vср.=4 м/с