По железному проводу длиной 4 км сечение 0,5 см в квадрате течёт ток 500 mA

Найти напряжение в проводе:

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:36
    0
    U=I*R

    R=ρ*l/S

    R=0,098 Ом*мм2/м*4000 м/50 мм2=7,84 Ом=8 Ом

    U=8 Ом*,05 А=4 В