какой силы и плотности течет ток по железному проводу длиной 05 м и диаметром 0,6 мм на концах которого напряжение равно 1,6 В.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:16
    0
    Не моего класса материал, но

    Плотность тока j

    j=I/S

    I=U/R

    R=p*L/S

    R = 0,098*0,5/0,6=0,0817 Ом

    I=1,6/0,0817=19,6 A

    j=19,6/0,6=32,7 A/м²