Резистор R1 равно 300 ом и R2 равно 900 ом соединены последовательно если на Первом резисторе напряжение 60 Вольта общее напряжение на всём участке составило

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:37
    0
    I₁ = U₁/R₁=60/300 = 0.2A

    Так как резисторы соединенны последовательно токи у них равны

    I₁=I₂ = 0.2 A

    U₂=I₂R₂ = 0.2 * 900 = 180 В