Тело падает с неизвестной высоты из положения покоя и в момент соприкосновения с землёй имеет скорость 108 км/ч

Рассчитайте высоту и время падения

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:45
    0
    Дано:

    V0=0 м/c

    V=108 км/ч=30 м/с

    g=10 м/с^2

    Найти: h, t

    Решение:

    V=V0+g*t

    t = (V-V0) / g = (30-0) / 10=3 с

    h=V0*t + (g*t^2) / 2=0*3 + (10*9) / 2=45 м

    Ответ: h=45 м, t=3 с