Определить давление газа при его расширении от 5 м кубе до 15 м кубе если он совершил работу 6 мДж (с формулой)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:19
    0
    A=P * (V2-V1)

    P=A / (V2-V1)

    P=6*10^-3/10 м³=0,0006 Па=0,6 мПа