Радиостанция ведёт передачу на частоте 1,062 * 10^8 гц. найдите длину волны

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:54
    0
    C = 3*10⁸ м/с - скорость распространения электромагнитных волн, λ - длина волны, ν - частота. Скорость волны связана с длиной и частотой по формуле с = λ*ν. Отсюда λ = с/ν, то есть λ = 3*10⁸ м/с / 1,062*10⁸ Гц = 2,82 м. Ответ: 2,82 м