Тележка массой 2 т движется со скоростью 18 км/ч определите импульсы тележки

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:11
    0
    M = 2 т = 2000 кг; v = 18 км/ч = 5 м/с;

    импульс p = m*v = 2000 кг * 5 м/с = 10 000 кг*м/с