Какова скорость света в слюде, если показатель предложения слюды равен 1,56

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:17
    0
    V=c/n

    v=3*10^8/1,56=1,92*10^8 м/с

    Ответ 1,92*10^8 м/с