Предмет находится на расстоянии 30 см от линзы, а его изображение - на расстоянии 90 см от линзы

Вычислите его фокусное расстояние.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:26
    0
    Дано d=30 см f=60 см F - ?

    1/F=1/d+1/f=1/30+2/60=3/60

    F=60/3=20 см=0,2 м