Пружину жесткостью 500 Н/м растянули на 16 мм. Какую работу совершит пружина при сжатии до исходного состояния?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:08
    0
    A = 1/2 k * (delta X) ^2

    A = 1/2 * 500 * (0.016) ^2 = 0.064 Дж = 64 мДж