Определить в граммах массу хрома, выделившегося на детали в течение 50 секунд, если через электролит пропускали ток силой 1 кА

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:42
    0
    По 1 закону Фарадея m=k*I*t k=0,18*10^-6 кг/кл (табличное значение)

    m=0,18*10^-6*10^3*50=9*10^-3 кг=9 г