В лифте находится человек массой 70 кг. Найти его вес при спуске, если ускорение лифта равно 1,8 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:21
    0
    Вес-сила, с которой тело действует на опору или подвес, выражается в Ньютонах. В данном случае, F=m (g-a), т. е. F=70 * (9.8-1.8) = 560 Н