Какая средняя скорость теплового движения молекул если при давлении 250 кПа газ массой 8 кг занимает объем 15 М3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:51
    0
    p=1/3*m0nv^2

    m0=m/N

    n=N/V

    Подставляем в формулу

    p=1/8*m/N*N/V*v^2

    N сокращается

    p=1/3*m/V*v^2

    Выражаем v=корень из 3pV/m=корень из 3*250000*15/8=1186 м/с

    Ну наверно так.