Поезд массой 150 т двигался со скоростью 72 км/ч. При торможении до полной остановки поезд прошел 500 м. Определить силу сопротивления движению?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:47
    0
    A=Ep F*S=mv^2/2 F=mv^2/2*s F=150*1000*20^2/2*500=60000 (Ньютон)