Поезд двигался со скоростью 54 км часов при торможении до полной остановки он прошел 500 метров Определите ускорение и время движения

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:09
    0
    Ответ №1:

    54 км/ч=15 м/с

    t=V-V0/a

    a=V^2-V0^2/2S=0-15^2/1000=-0.225 м/с^2

    t=0-15/-0.225=67c