Поезд двигался со скоростью 54 километров в час при торможении до остановки он прошел 500 метров Определите ускорение и время движения

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:07
    0
    V0=54 км/ч=15 м/с. v=0. s = 500 м. a=? t-? Ось ОХ направим по начальной скорости. Тогда проекция ускорения отрицательна. Имеем v^2-v0^2=-2as. a=v0^2 / (2s) = 225/1000=0,225 м/с^2. Из - a = (v-v0) / t, t=v0/a=15/0,225=66,7 c.