Длина часовой стрелки наручных часов равна 2 см. Какова скорость движения конца этой стрелки относительно циферблата?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:09
    0
    Дано

    R=0.02 м

    Т=12*3600 с период, стрелка делает1 оборот за 12 ч

    V-? V=S/T S=2πR V=2*3.14*.0.02/12*3600=0.0000029 м/с