Задачи по физике 7 класс хозяйка пришла в магазин за подсолнечным маслом 1 масло 1 л 90 руб 2 масло 1 кг 95 руб. Какую бутылку выберет умная хозяйка

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:39
    0
    1 масло; (ро) = 930 кг/м^3; V=1 л=1 дм^3=0,001 м^3

    m = (po) * V=930*0,001 кг=0,93 кг

    0,93 - 90 руб

    1 кг - х руб

    х=90/0,93=96,8 руб

    Это не выгодно, 1 кг такого масла дороже, чем 1 кг за 95 руб.