длина секундной стрелки наручных часов 1,5 см. какова скорость движения конца этой стрелки относительно циферблата?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:56
    0
    w=2 Pi/60=Pi/30

    v=wR=15/100 * Pi/30=Pi/200