Фокусное расстояние рассеивающей линзы = - 40 см. чему равна оптическая сила этой линзы?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:18
    0
    Элементарно - D=1/F=1 / (-0.4) = - 2.5 (дптр)

    Ответ: - 2.5 диоптрия.
  2. 3 февраля, 07:53
    0
    F=-0,4 m

    D=1/F = 1/-0,4m=-2,5 дптр.