Какое давление оказывает столб высотой 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:51
    0
    Гидростатическое давление:

    p = ρgh = 1000 * 9,8 * 10 = 98000 (Па).

    Ответ: 1) 98000 Па.