Камень свободно падает, конечная скорость 40 м/с, найти высоту и время падения

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:51
    0
    Дано

    Vк=40 м, с

    t=?

    h=?

    t = Vк-Vo/g = 40-0/9.8 = 4 сек.

    h = Vk*t-gt^2/2 = 40*4-9.8*16/2 = 81.4m