1) С какой-то высоты выпустили камень из рук. Найдите высоту h. Дано: ускорение g=10

Конечная скорость V=20 м/с

Начальная скорость V=0 м/с

2) С какой-то высоты выпустили камень из рук. Найдите время падения t. Дано: ускорение g=10

Конечная скорость V=30 м/с

Начальная скорость V=0 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:14
    0
    1) h = (V²-V0²) / 2g=V²/2g=400 / (2*10) = 20 м.

    2) h=V²/2g=900 / (2*10) = 45 м;

    g = (V-V0) / t, g=V/t, t=V/g=30/10=3 м/с: м/с²=3 с.