Дано расстояние 200 м скорость начальная 0 конечная-20 м в с масса 0,001 кг найти силу

дано масса 50 кг сила трения 100 ньютонов найти ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:14
    0
    1) F=ma, где a = (u^2-u0^2) / 2S = (20^2-0) / 2*200=400/400=1 м/с^2.

    F=0,001kg*1m/c^2=0,001 H.

    2) F=ma = > a=F/m=100H/50kg=2m/c^2.

    Ответ: 1) 0,001 Н; 2) 2 м/с^2.